+7 (499) 147-54-54 Приемная комиссия
+7 (499) 143-12-35 Приемная ректора
119285, Москва, Воробьевское шоссе, 6А
info@vavt.ru
Нажмите сюда, чтобы перейти на главную страницу сайта vavt.ru
Главная страница События Студенты ВАВТ приняли участие в образовательном марафоне «Искусство договариваться», который был проведен Академией совместно с вузами из Российско-Китайской ассоциации экономических университетов


Студенты ВАВТ приняли участие в образовательном марафоне «Искусство договариваться», который был проведен Академией совместно с вузами из Российско-Китайской ассоциации экономических университетов



С 11 по 13 декабря состоялся онлайн-марафон «Искусство договариваться», который проводился Всероссийской академией внешней торговли при методологической поддержке Школы экспорта АО «Российский экспортный центр» для студентов образовательных организаций, входящих в российско-китайскую ассоциацию экономических университетов.

Образовательный марафон прошел в виде дружеских встреч между студентами российских  и китайских  вузов, во время которых участники под руководством менторов проводили переговоры в условиях реальных деловых ситуаций, связанных с ведением внешнеторговой деятельности.
Студентам представилась уникальная возможность не только попробовать свои силы в деловых переговорах, но и узнать об особенностях работы с китайскими и российскими бизнес-сообществами, а также получить практические рекомендации от экспертов-практиков.
Марафон проводился на китайском, русском и английском языках:


Секция на китайском языке состоялась 11 декабря 2023 года. В ней приняли участие 3 китайских вуза и команды студентов ВАВТ Минэкономразвития России и НИУ ВШЭ. Модератором секции выступила старший преподаватель кафедры восточных языков Гейденрейх Д.В.


Секция на русском языке была проведена 12 декабря 2023 года. 8 команд из российских вузов протестировали свои навыки в области переговоров. Модератором секции выступила кандидат экономических наук, доцент кафедры менеджмента и маркетинга Балакирева С.М.


Секция на английском языке прошла 13 декабря 2023 года. Еще 8 команд приняли участие в этой секции, одной из которых была команда Шанхайского университета международного бизнеса и экономики. Модератором секции выступила руководитель направления «Международная экономика и Международные финансы» кафедры английского языка Черкасова А.В.


В качестве завершающего мероприятия марафона прошли очные переговоры на китайском языке между командой ВАВТ  и командой Цзилиньского университета финансов и экономики, студенты которого проходят обучение в Академии.
Эксперты, приглашенные на мероприятие из различных ведомств и организаций  (ТПП Москвы, Союз китайских предпринимателей в России, Школа экспорта «РЭЦ»,   ООО «Б1-Консалт»,   «Procter&Gamble», АНО «Центр исследований и прогнозов развития Азиатско-Тихоокеанского региона», Общество российско-китайской дружбы (ОРКД)),  отметили высокий уровень подготовки участников марафона, а также уверенное владение   иностранными языками и особо подчеркнули необходимость проведения подобных мероприятий в будущем.


Благодарим студентов Академии, принявших участие в марафоне:

Драгонат Полину
Емельяненко Александра
Зайцеву Анну
Либенсон Мария
Лисенкову Кристину
Николаеву Инну
Тараненко Софью
Тимофееву Викторию
Чернышева Вячеслава


Гун Сюэ
Ли Мэйци
Назила Мухетаер
Цюй Мэн



ВСЕРОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ ВНЕШНЕЙ ТОРГОВЛИ

119285, Москва,
Воробьевское шоссе, 6А

info@vavt.ru

+7 (499) 143-12-35

ВК Rutube

Ректорат

info@vavt.ru

+7 (499) 143-12-35

Приемная комиссия

abiturient@vavt.ru

+7 (499) 147-54-54

Связаться с Академией

Отправить сообщение