+7 (499) 147-54-54 Приемная комиссия
+7 (499) 143-12-35 Приемная ректора
119285, Москва, Воробьевское шоссе, 6А
info@vavt.ru
Нажмите сюда, чтобы перейти на главную страницу сайта vavt.ru
Главная страница События Студенты ФВМ, ФМФ и ФЭМ прошли международную стажировку в Университете г.Хайльбронна Германии.


Студенты ФВМ, ФМФ и ФЭМ прошли международную стажировку в Университете г.Хайльбронна Германии.



В рамках соглашения о международном сотрудничестве ВАВТ с Университетом г. Хайльбронна Германии (HHN) факультетом внешнеторгового менеджмента совместно с международным отделом с 24 по 1 декабря была организована поездка студентов 3 курса ФВМ, ФЭМ и ФМФ на международный семинар в HHN на тему «Global Economic Challenges and Opportunities».

Такая недельная стажировка в вуз-партнер ВАВТ проводится уже третий год подряд и, если вначале предусматривалась только для студентов ФВМ, то в этом году на нее были привлечены студенты всех трех экономических факультетов ВАВТ.

Немецкие партнеры организовали очень интересные мероприятия в рамках международного семинара. Со студентами провели экскурсии по г.Хайльбронну и университету, пригласили послушать лекции и семинары в HHN, познакомили с производством автомобилей на предприятии «Ауди», провели экскурсии в музеях «Мерседес», «Порше», «Зинхейм».

По результатам стажировки немецкие коллеги выдали каждому студенту-участнику сертификат.


"Недельная стажировка в немецком городе Хайльбронн пролетела абсолютно незаметно благодаря насыщенной программе. Все началось с подробной экскурсии по самому городу и по кампусу принимающего нас Университета города Хайльбронн. Организаторы стажировки предоставили нам возможность посетить несколько занятий и прослушать доклады с презентациями на тему: «International Human Resource Management», а также лекции на тему: «Financial Accounting», которые дали нам представление о европейской системе бухгалтерского учета. Помимо этого, мы посетили производство компании «Audi» в городе Неккарзульм. Всю линию производства, огромный склад и новейшие технологии автомобильной компании мы сохранили в памяти, так как фотографировать там категорически запрещено для сохранения секрета успеха «Audi». Немного по-другому предстали перед нами автомобильные компании «Porsche» и «Mercedes». В «Porsche» нам подробно рассказали про особенности моделей и трудный путь создателя компании, а в «Mercedes» мы побывали в самом сердце компании и увидели все ее модели, в том числе и те, «которые изменят наше будущее». 
Хочется выразить благодарность международному отделу Академии за организацию нашей стажировки, в ходе которой мы смогли посетить занятия немецких студентов, посмотреть производство и музеи ведущих мировых автомобильных компаний, а также попрактиковать немецкий язык."

Гай Дарья, 3 курс ФВМ

"На протяжении недели мы проходили стажировку в городе Хайльбронн. Программа стажировки была очень насыщенной! Мы были на интересных лекциях по управлению человеческими ресурсами и финансовому учету, ездили в музеи «Mercedes», «Porsche», «Technik Museum Sinsheim», «Experimenta» и на производство автомобилей компании «Audi». 
Нам удалось погрузиться в атмосферу католического Рождества в разных городах Германии и побывать на ярмарках, где можно не только купить изделия ручной работы, но и попробовать национальные блюда.
Хочу выразить большую благодарность Всероссийской академии внешней торговли и Университету города Хайльбронн за отличную возможность окунуться в немецкую культуру, пообщаться с носителями языка, за великолепные и незабываемые эмоции, которые мы получали каждый день!"
Рожкова Александра, 3 курс ФВМ

"Выражаю огромную благодарность Всероссийской академии внешней торговли и Университету города Хайльбронн за предоставленную возможность побывать на лекциях и семинарах в университете городка Хайльбронн! Было действительно интересно побывать в другой учебной атмосфере, на различных экскурсиях в таких музеях, как «Mercedes», «Porsche» и «Technik Museum Sinsheim». Кроме этого, мы съездили на производство автомобилей Audi, а именно моделей A3, A6 и А8, где мы увидели производственную «кухню» этой крупнейшей компании.
Ещё мы съездили в разные города Германии, где нам удалось погрузиться в рождественскую атмосферу и побывать на красиво украшенных главных площадях. Эта поездка оставила очень много хороших впечатлений и воспоминаний!"
Мария Миткина, 3 курс ФЭМ

"Недельная стажировка в Университете города Хайльбронн оставила только положительные впечатления. Нам удалось не только поучаствовать в образовательном процессе (посещение лекций и семинаров), но и посетить музеи и производства таких немецких автогигантов, как «Audi», «Porsche», «Mercedes». Не менее интересным оказался научный центр «Experimenta», аналог московского Экспериментариума, а также «Technik Museum Sinsheim» с огромной коллекцией уникальных транспортных средств, в том числе сверхзвуковых пассажирских самолётов.
Огромное впечатление на меня произвёл сам город Хайльбронн. Его население составляет около 100 000 человек, но это совсем не ощущается: улицы свободные и просторные. Жители города были всегда готовы помочь нам при возникавших вопросах. Наш приезд совпал с повсеместными приготовлениями к католическому Рождеству. Предпраздничным настроением были пропитаны все улицы города: особенно это было заметно, вечером, когда над улицами зажигались гирлянды.
Хотелось бы выразить благодарность Всероссийской академии внешней торговли и Университету города Хайльбронн за прекрасно организованную стажировку, незабываемые эмоции и отличную возможность поближе познакомиться с немецкой культурой."
Букарев Кирилл, 3 курс ФМФ

Фотогалерея

Стажировка студентов ФВМ, ФМФ и ФЭМ в Университете города Хайльбронн, 25-29 ноября 2019 г. Стажировка студентов ФВМ, ФМФ и ФЭМ в Университете города Хайльбронн, 25-29 ноября 2019 г.

С 25 по 29 ноября 2019 г. студенты 3 курса  ФВМ, ФМФ и ФЭМ ВАВТ Минэкономразвития России приняли участие в краткосрочной учебно-образовательной стажировке в Университете города Хайльбронн




ВСЕРОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ ВНЕШНЕЙ ТОРГОВЛИ

119285, Москва,
Воробьевское шоссе, 6А

info@vavt.ru

+7 (499) 143-12-35

ВК Rutube

Ректорат

info@vavt.ru

+7 (499) 143-12-35

Приемная комиссия

abiturient@vavt.ru

+7 (499) 147-54-54

Связаться с Академией

Отправить сообщение