+7 (499) 147-54-54 Приемная комиссия
+7 (499) 143-12-35 Приемная ректора
119285, Москва, Воробьевское шоссе, 6А
info@vavt.ru
Нажмите сюда, чтобы перейти на главную страницу сайта vavt.ru
Главная страница События Россия и Узбекистан подписали меморандум о подготовке специалистов по внешней торговле. Всероссийская академия внешней торговли будет готовить сотрудников Министерства инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан.


Россия и Узбекистан подписали меморандум о подготовке специалистов по внешней торговле. Всероссийская академия внешней торговли будет готовить сотрудников Министерства инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан.



Россия и Узбекистан подписали меморандум о подготовке специалистов по внешней торговле

Всероссийская академия внешней торговли будет готовить сотрудников Министерства инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан.

Всероссийская академия внешней торговли Минэкономразвития России и Министерство инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан подписали меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве. Документ был подписан в Ургенче по итогам переговоров премьер-министров Российской Федерации и Республики Узбекистан Дмитрия Медведева и Абдуллы Арипова в рамках первого заседания совместной комиссии на уровне глав правительств.

Целью меморандума является налаживание сотрудничества в сфере подготовки кадров, реализации образовательных программ в области внешнеэкономической деятельности, подготовки управленческих кадров и развитие совместных исследований. Курс будет включать в себя не только обучение дисциплинам в сфере международной экономики, внешней торговли и международного права, но и развитие управленческих и цифровых навыков, личностных компетенций – лидерских качеств, умения работать и эффективно взаимодействовать в команде и др.

Торговый оборот России и Узбекистана составляет $4,5 млрд, и обладает потенциалом роста до $10 млрд. На сегодняшний день это один из самых высоких показателей с государствами СНГ. Во время визита Дмитрия Медведева в Узбекистан был подписан ряд соглашений, направленных на усиление двустороннего сотрудничества в различных отраслях, в том числе документ о взаимном признании образования и квалификации, учетных степеней. Подробнее на сайте Правительства России.



Фотогалерея

Подписание меморандума о подготовке специалистов по внешней торговле. 30 мая 2019 годаПодписание меморандума о подготовке специалистов по внешней торговле. 30 мая 2019 года

Всероссийская академия внешней торговли Минэкономразвития России и Министерство инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан подписали меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве. Документ был подписан в Ургенче по итогам переговоров премьер-министров Российской Федерации и Республики Узбекистан Дмитрия Медведева и Абдуллы Арипова.




ВСЕРОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ ВНЕШНЕЙ ТОРГОВЛИ

119285, Москва,
Воробьевское шоссе, 6А

info@vavt.ru

+7 (499) 143-12-35

ВК Rutube

Ректорат

info@vavt.ru

+7 (499) 143-12-35

Приемная комиссия

abiturient@vavt.ru

+7 (499) 147-54-54

Связаться с Академией

Отправить сообщение