+7 (499) 147-54-54 Приемная комиссия
+7 (499) 143-12-35 Приемная ректора
119285, Москва, Воробьевское шоссе, 6А
info@vavt.ru
Нажмите сюда, чтобы перейти на главную страницу сайта vavt.ru
Главная страница События 1 сентября в Академии состоялся традиционный День первокурсника, мероприятие посетил Министр экономического развития Российской Федерации Максим Решетников.


1 сентября в Академии состоялся традиционный День первокурсника, мероприятие посетил Министр экономического развития Российской Федерации Максим Решетников.



На торжественной линейке новых студентов поприветствовали ректор Академии Сергей Германович Синельников-Мурылев и Министр экономического развития Российской Федерации Максим Геннадьевич Решетников.

Министр поздравил студентов с Днем знаний, окончанием марафона вступительных экзаменов и подчеркнул, что студенты сделали правильный выбор.

«Вы точно не ошиблись с выбором. По двум причинам. Первое – вы выбрали очень перспективное направление. Внешняя экономика, внешнеэкономические связи, внешняя торговля, инвестиции, экспорт – это всё то, что является одной из основных составляющих экономического роста, всё то, что будет двигать нашу страну вперед. Несмотря на непростую западную риторику, Россия была и будет ключевой страной на международной арене. У нас активно развиваются экономические и интеграционные связи на евразийском пространстве. Поэтому то, чему вы будете здесь учиться, точно будет востребовано.
Второй момент – вы поступили в один из действительно лучших вузов страны. Вуз с большими традициями, со слаженным коллективом, с хорошим взаимодействием с федеральными органами власти, вуз всегда в повестке. А это значит, что то, чему вас здесь будут учить, это не только фундаментально, это еще и практически востребовано и, что называется up-to-date – актуально всегда.
И еще один момент – вам, конечно, нужно готовиться к тому, что учиться придется постоянно. Жизнь идет вперед, и в той сфере, которую вы выбрали, нужно обладать очень большими знаниями. И базовые, и экономика, и языки, и знание правовых систем – собственных и других стран, и много что еще – и технологическая повестка, и климатическая повестка, и работа с данными – вам все это понадобится. И вам это все будут здесь давать. И сколько вы возьмете, зависит только от вас».

После торжественной линейки первокурсники познакомились с деканами факультетов и получили свой первый документ в стенах Академии – студенческий билет.

Дорогие студенты ВАВТ, мы от всей души желаем вам максимально плодотворно использовать годы учебы в Академии. Пусть на пути к знаниям вам сопутствуют творческие и научные победы, пусть каждый новый учебный год приближает вас к главной цели — обрести свое место в жизни. Удачи, успехов, новых свершений!



ВСЕРОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ ВНЕШНЕЙ ТОРГОВЛИ

119285, Москва,
Воробьевское шоссе, 6А

info@vavt.ru

+7 (499) 143-12-35

ВК Rutube

Ректорат

info@vavt.ru

+7 (499) 143-12-35

Приемная комиссия

abiturient@vavt.ru

+7 (499) 147-54-54

Связаться с Академией

Отправить сообщение