+7 (499) 147-54-54 Приемная комиссия
+7 (499) 143-12-35 Приемная ректора
119285, Москва, Воробьевское шоссе, 6А
info@vavt.ru
Нажмите сюда, чтобы перейти на главную страницу сайта vavt.ru
Главная страница События С 5 по 9 ноября 2018 г. студенты бакалавриата, магистратуры и аспирантуры всех факультетов ВАВТ Минэкономразвития России приняли участие в учебно-ознакомительной стажировке в штаб-квартире ООН в Женеве (Швейцария).


С 5 по 9 ноября 2018 г. студенты бакалавриата, магистратуры и аспирантуры всех факультетов ВАВТ Минэкономразвития России приняли участие в учебно-ознакомительной стажировке в штаб-квартире ООН в Женеве (Швейцария).



С 5 по 9 ноября 2018 г. студенты бакалавриата, магистратуры и аспирантуры всех факультетов ВАВТ Минэкономразвития России приняли участие в учебно-ознакомительной стажировке в штаб-квартире ООН в Женеве (Швейцария). В рамках стажировки студенты познакомились с работой таких структур ООН, как: Всемирная торговая организация, Программа ООН по окружающей среде, Конференция ООН по торговле и развитию, Всемирная организация интеллектуальной собственности, Европейская экономическая комиссия ООН, Совет по правам человека ООН, Международная организация труда, Всемирная организация здравоохранения.

    Отзыв о поездке
«Потрясающая поездка. Узнали очень много полезной информации, побывали в тех местах ООН, куда нет доступа обычным посетителям-туристам, получили ответы на насущные и актуальные вопросы современной политики, экономики, сферы здравоохранения, охраны окружающей среды, охраны труда, прав человека. Было здорово прикоснуться в реальности к тому, о чем так много рассказывают на лекциях в ВАВТ и о чем много читаешь в учебниках, узнать все из первых рук. Самое главное, что я осознала за эту поездку: всемирные организации – это не какие-то всемогущие сверхъестественные силы, которые решают судьбы, а обыкновенные люди, которые работают вместе, идут к определенным целям, помогают странам решать проблемы и находить компромиссы. Отсюда следует вывод, что все в наших руках, и только мы, люди, сами можем решить, какое будущее мы строим себе и следующим поколениям. Еще могу отметить, очень здорово, что помимо образовательной части оставалось время на культурную: успели посмотреть саму Женеву и потрясающе красивые и интересные близлежащие места. По-моему, замечательная возможность для студентов ВАВТ восстановиться и набраться сил после тяжелой и интенсивной учебы».
- Сергей Поливин, 4 курс ФМФ

Отзыв о поездке

«Выражаю большую благодарность Академии за возможность увидеть изнутри, как функционирует одна из наиболее значимых организаций на международной арене. На лекциях в различных подразделениях в структуре ООН мы смогли получить ответы на многие вопросы, касающиеся их деятельности. Это бесценный опыт, который пригодится в будущем, а, возможно, у кого-то пробудит интерес к работе в самой организации. Кроме того, Женева удивительно красивый город с потрясающей природой. Так что эта поездка помимо профессионального опыта оставила множество других ярких впечатлений!».
- Антон Лагутин, аспирантура
Отзыв о поездке
«Поездка в ООН была полезна и увлекательна. Не только потому, что мы имели возможность узнать больше о деятельности ООН, но и улучшить навыки делового общения, посмотреть на организации изнутри и почувствовать себя гражданами мира. Специалисты каждого департамента познакомили нас с особенностями их работы, читали лекции и делились профессиональным опытом. Мы же не только узнавали новое, но и учились, как правильно задавать вопросы и проявлять свою любознательность. Очень радовала возможность использовать иностранный язык на практике в течение недели. Также крайне интересно было поговорить с соотечественниками, работающими в ООН».
- Мария Буславева , 3 курс ФЭМ
Отзыв о поездке

«Хотелось бы поблагодарить Академию за предоставленную возможность посетить европейскую штаб-квартиру ООН и познакомиться с деятельностью международных организаций. Программа была насыщенной и эффективной. Ничто так не приближает к осознанию комплекса проблем, путей их решений и глобальных целей, как нахождение непосредственно в месте принятия ключевых решений и общение с экспертами».
- Алёна Арбузова , 3 курс ФЭМ

Фотогалерея

Cтажировка в штаб-квартире ООН в Женеве (Швейцария). Ноябрь 2018 г.Cтажировка в штаб-квартире ООН в Женеве (Швейцария). Ноябрь 2018 г.

С 5 по 9 ноября 2018 г. студенты бакалавриата, магистратуры и аспирантуры всех факультетов ВАВТ Минэкономразвития России приняли участие в учебно-ознакомительной стажировке в штаб-квартире ООН в Женеве (Швейцария).



ВСЕРОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ ВНЕШНЕЙ ТОРГОВЛИ

119285, Москва,
Воробьевское шоссе, 6А

info@vavt.ru

+7 (499) 143-12-35

ВК Rutube

Ректорат

info@vavt.ru

+7 (499) 143-12-35

Приемная комиссия

abiturient@vavt.ru

+7 (499) 147-54-54

Связаться с Академией

Отправить сообщение