+7 (499) 147-54-54 Приемная комиссия
+7 (499) 143-12-35 Приемная ректора
119285, Москва, Воробьевское шоссе, 6А
info@vavt.ru
Нажмите сюда, чтобы перейти на главную страницу сайта vavt.ru
Главная страница События Министерство экономического развития Российской Федерации совместно с Всероссийской академией внешней торговли 24 декабря 2021 года запустили цифровой портал «Евразийская интеграция в цифрах: экономический мониторинг".


Министерство экономического развития Российской Федерации совместно с Всероссийской академией внешней торговли 24 декабря 2021 года запустили цифровой портал «Евразийская интеграция в цифрах: экономический мониторинг".



Портал содержит информацию о состоянии экономики и торгово-экономических связях государств-членов ЕАЭС и состоит из семи разделов:

· "Евразийская интеграция" (представлены основные Союзные макроэкономические показатели);

· "Экономические эффекты интеграции" (экспертные оценки влияния евразийской интеграции и ее вклада в долю ВВП и торговлю государств-членов Союза);

· "Основные макроэкономические показатели" (представлены как актуальные, так и исторические значения по каждой стране отдельно, в том числе и агрегированные союзные);

· "Эпидемиологическая динамика (COVID-19)" - информация о динамике заболеваний COVID-19, а также вакцинации в странах Союза и ближнего зарубежья;

· "Торговля товарами" (основные показатели по внешней и взаимной торговле ЕАЭС);

· "Торговля услугами" (состояние развитие рынка услуг в ЕАЭС и в отдельных странах);

· "Инвестиции" (динамика прямых иностранных инвестиций, в том числе, объемы взаимных потоков инвестиций в рамках ЕАЭС).

«Портал включает широкий перечень показателей, позволяющих как экспертам, так и более широкой аудитории составить комплексное представление о состоянии экономики и торгово-экономических связях всего ЕАЭС и отдельных членов Союза», - отметил руководитель Центра экономической интеграции ИРИП ВАВТ Никита Пыжиков.

Благодаря порталу экспортеры стран Союза могут оценить тенденции, которые происходят в торговле между странами ЕАЭС, понять какая продукция востребована на внутреннем рынке ЕАЭС или будет востребована в краткосрочной перспективе.

Среди особенностей портала стоит отметить включение раздела об экономических эффектах интеграции, который иллюстрирует выгоды, получаемые странами ЕАЭС от участия в евразийской интеграции в терминах ВВП и торговли. Данный раздел был разработан экспертами Всероссийской академии внешней торговли. Все показатели портала обновляются в реальном времени, настраиваются, данные для их построения можно скачать в удобной форме. Таким образом, если новые данные для одного из показателей появляются на сайте государственного комитете статистики, международной организации (в частности, Евразийской экономической комиссии), они сразу отображаются на портале.

Интернет-ресурс также адаптирован для мобильных устройств.



ВСЕРОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ ВНЕШНЕЙ ТОРГОВЛИ

119285, Москва,
Воробьевское шоссе, 6А

info@vavt.ru

+7 (499) 143-12-35

ВК Rutube

Ректорат

info@vavt.ru

+7 (499) 143-12-35

Приемная комиссия

abiturient@vavt.ru

+7 (499) 147-54-54

Связаться с Академией

Отправить сообщение