+7 (499) 147-54-54 Приемная комиссия
+7 (499) 143-12-35 Приемная ректора
119285, Москва, Воробьевское шоссе, 6А
info@vavt.ru
Нажмите сюда, чтобы перейти на главную страницу сайта vavt.ru
Главная страница События В мае нашей Академии исполнилось 87 лет, и по традиции мы отметили это событие Весенним Балом. Этого праздника с нетерпением ожидали все студенты Академии, для которых Бал - это торжество Прекрасной Эпохи среди суеты двадцать первого века.


В мае нашей Академии исполнилось 87 лет, и по традиции мы отметили это событие Весенним Балом. Этого праздника с нетерпением ожидали все студенты Академии, для которых Бал - это торжество Прекрасной Эпохи среди суеты двадцать первого века.



В мае нашей Академии исполнилось 87 лет, и по традиции мы отметили это событие Весенним Балом. Этого праздника с нетерпением ожидали все студенты Академии, для которых Бал - это торжество Прекрасной Эпохи среди суеты двадцать первого века.

В течении месяца ребята посещали мастер-классы по историческому танцу и светскому этикету, которые устраивала Академия. Конечно, сложно было осознать масштаб того, что всех ожидало на балу – ведь уроки танцев проходили в Академии, а сам бал, впервые за всё время, проходил в легендарном Доме Пашкова.

Это место – настоящая жемчужина московской архитектуры; по легенде, именно на крыше Дома Пашкова Воланд общался с Левием Матвеем (согласно иным источникам, он был прообразом дома МАССОЛИТа). Так или иначе, атмосфера таинственности и декаданса Прекрасной Эпохи окутывает и пленяет каждого, кто там появляется. Программа бала включала в себя классические танцы: открывалась, традиционно, полонезом; а далее дамы в роскошных платьях и джентльмены во фраках, сюртуках и смокингах танцевали вальсы, польки, кадриль, сиртаки и многое другое. Примечательно и то, что на балконе играл духовой оркестр, и огромный бальный зал поражал своей акустикой. В кулуарах играли в шахматы и другие настольные игры, вели беседы и прогуливались по аллеям приусадебного сквера.

Кульминацией бала был выбор Короля и Королевы Бала; по результатам голосования участников праздника ими стали, пройдя нелёгкий конкурс, Михаил Старченко и Анастасия Макарова, студенты факультета экономистов-международников. А после официальной части танцы продолжились под аккомпанемент живой музыки в исполнении самих студентов, что разбавило помпезную атмосферу и сделало мероприятие более уютным.

От лица всех учащихся и преподавателей, мы благодарим музыкантов и хореографов, которые участвовали в проведении бала, администрацию и студенческий совет, которые днём и ночью готовили мероприятие. Ждём новую весну и традиционный Бал!!!

Фотогалерея

Весенний бал студентов и выпускников ВАВТ 2018Весенний бал студентов и выпускников ВАВТ 2018

25 мая состоялось самое красивое мероприятие 2018 года! В доме Пашкова прошёл весенний бал студентов и выпускников!




ВСЕРОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ ВНЕШНЕЙ ТОРГОВЛИ

119285, Москва,
Воробьевское шоссе, 6А

info@vavt.ru

+7 (499) 143-12-35

ВК Rutube

Ректорат

info@vavt.ru

+7 (499) 143-12-35

Приемная комиссия

abiturient@vavt.ru

+7 (499) 147-54-54

Связаться с Академией

Отправить сообщение