+7 (499) 147-54-54 Приемная комиссия
+7 (499) 143-12-35 Приемная ректора
119285, Москва, Воробьевское шоссе, 6А
info@vavt.ru
Нажмите сюда, чтобы перейти на главную страницу сайта vavt.ru
Главная страница События 18-19 апреля 2018 года в Париже прошло 39-е заседание Комитета по политике регионального развития ОЭСР (Regional Development Policy Committee Organization for Economic Co-operation and Development, OECD). В заседании приняла участие заместитель Председателя СОПС ВАВТ д.э.н. Гришина И.В.


18-19 апреля 2018 года в Париже прошло 39-е заседание Комитета по политике регионального развития ОЭСР (Regional Development Policy Committee Organization for Economic Co-operation and Development, OECD). В заседании приняла участие заместитель Председателя СОПС ВАВТ д.э.н. Гришина И.В.



Организация экономического сотрудничества и развития (сокр. ОЭСР, англ. Organization for Economic Co-operation and Development, OECD) – международная экономическая организация развитых стран, признающих принципы представительной демократии и свободной рыночной экономики (http://www.oecd.org/)

Организация Экономического Сотрудничества и Развития объединяет сегодня 34 государства. Она была основана в 1960 году со штаб-квартирой в Шато Де Ла Мюетт (Париж). Задачей организации является эффективное сотрудничество между странами-участницами в целях оптимизации их экономического роста.

Комитет по политике регионального развития Организации экономического сотрудничества и развития с 16 по 19 апреля 2018г. в Париже (Франция) проводит Рабочую неделю.

Расписание Рабочей недели Комитета.

Time
Monday 16 April
Tuesday 17 April
Wednesday 18 April
Thursday 19 April
Parallel meetings
Parallel meetings
a.m.
23rd meeting of the Working Party on Urban Policy

CC15

34th meeting of the Working Party on Territorial Indicators

CC2

Workshop: Decentralising or Recentralising? Getting the Facts Right about Regional and Local Autonomy

CC2

Workshop: Land Value Capture Workshop in partnership with the Lincoln Institute for Land Use

CC15

Seminar: Cities, Regions and Migrants: Good Practices for Local Integration

CC2

39th meeting of the Regional Development Policy Committee

CC9

Launch: Cities, Regions and Migrants: Good Practices for Local Integration

CC2

p.m.
39th meeting of the Regional Development Policy Committee

C CC9

evening
Land value cocktail

Expresso Café

RDPC cocktail

George Marshall

16 апреля 2018 года состоится 34-е заседание Рабочей группы ОЭСР по территориальным индикаторам.

Планируется презентация предварительных результатов исследования «Регионы и Города на первый взгляд 2018» («Regions and Cities at a Glance 2018»), которое было направлено на изучение проблематики мигрантов в регионах.

Также будут обсуждаться вопросы технологического прогресса и их влияние на «работы будущего». Кроме того, такое влияние отличается от региона к региону. В своей работе ОЭСР классифицировал виды деятельности в зависимости от рисков автоматизации, и Секретариат предоставит результаты данного исследования в разрезе регионов.

Во время заседания у стран будет возможность поделиться своим опытом о реализации и использовании функциональных городских зон. Планируется обсуждение развития МСП и регионах стран-членов ОЭСР, в частности, речь будет идти о повышении продуктивности МСП на местном уровне.

Кроме того, на заседании будут обсуждать проблемы и новые реформы в сфере обеспечения жильем, использования земель, а также поделятся опытом Колумбии по использованию «открытых данных» для принятия решений и мониторинга региональной политики.

Повестка дня во вложении. CFE RDPC TI A 2018 1 REV1.pdf

В заседании примет участие заместитель Председателя СОПС ВАВТ, руководитель Отделения теории и методологии пространственных исследований д.э.н. Гришина И.В., научный руководитель прикладного экономического исследования «Оценка опыта реализации методологии ОЭСР по определению типов регионов и разработка рекомендаций по ее применению в Российской Федерации (шифр темы П301-27-18), выполняемого в интересах Минэкономразвития России.

Дополнительная информация в PDF редакции на английском языке:

CFE RDPC A 2018 1.pdf

CFE RDPC URB A 2018 1.pdf

Workshops and seminars during RDPC week.pdf

Более подробно с работой Комитета можно ознакомиться на сайте:

http://www.oecd.org/cfe/regional-policy/regionaldevelopment.htm

http://www.oecd.org/officialdocuments/publicdisplaydocumentpdf/?cote=CFE/RDPC(2018)8&docLanguage=En



ВСЕРОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ ВНЕШНЕЙ ТОРГОВЛИ

119285, Москва,
Воробьевское шоссе, 6А

info@vavt.ru

+7 (499) 143-12-35

ВК Rutube

Ректорат

info@vavt.ru

+7 (499) 143-12-35

Приемная комиссия

abiturient@vavt.ru

+7 (499) 147-54-54

Связаться с Академией

Отправить сообщение