+7 (499) 147-54-54 Приемная комиссия
+7 (499) 143-12-35 Приемная ректора
119285, Москва, Воробьевское шоссе, 6А
info@vavt.ru
Нажмите сюда, чтобы перейти на главную страницу сайта vavt.ru
Главная страница События 26 апреля 2017 года в ВАВТ Минэкономразвития России состоялась Межвузовская научная конференция студентов и аспирантов на тему: «Актуальные проблемы менеджмента и маркетинга в сфере внешнеэкономической деятельности». В целом, в конференции приняли участие более 150 участников, обучающиеся по программам бакалавриата и магистратуры, а также аспиранты из различных университетов, включая ВАВТ, МГУ им. М.В. Ломоносова Институт г. Хайльбронн ВШКУ РАНХИГС РЭУ им. Г.В. Плеханова ФУПП РФ МГУПИ ИМЭС РГГУ МГУПС (МИИТ).


26 апреля 2017 года в ВАВТ Минэкономразвития России состоялась Межвузовская научная конференция студентов и аспирантов на тему: «Актуальные проблемы менеджмента и маркетинга в сфере внешнеэкономической деятельности». В целом, в конференции приняли участие более 150 участников, обучающиеся по программам бакалавриата и магистратуры, а также аспиранты из различных университетов, включая ВАВТ, МГУ им. М.В. Ломоносова; Институт г. Хайльбронн; ВШКУ РАНХИГС; РЭУ им. Г.В. Плеханова; ФУПП РФ; МГУПИ; ИМЭС; РГГУ; МГУПС (МИИТ).



26 апреля 2017 года состоялась Межвузовская научная конференция студентов и аспирантов на тему: «Актуальные проблемы менеджмента и маркетинга в сфере внешнеэкономической деятельности». Организатор конференции Факультет внешнеторгового менеджмента ВАВТ Минэкономразвития РФ..

С приветственным словом к участникам конференции обратилась декан факультета внешнеторгового менеджмента Ирина Юрьевна Кархова, отметив необходимость организации научных дискуссий по современным проблемам и тенденциям развития во внешнеэкономической деятельности .

В рамках пленарного заседания были представлены доклады по современным проблемам, а также тенденциям развития в области менеджмента, маркетинга и логистики во внешнеэкономической сфере .

В ходе пленарного заседания заведующий кафедрой МИМ ВАВТ Виктор Иванович Королев дал комплексный анализ современных проблем менеджмента российских компаний в сфере внешнеэкономической деятельности .

Неотъемлемой частью внешнеэкономической деятельности являются торговые представительства, которые позволяют расширить доступ российским экспортерам на внешние рынки. В этой связи профессор кафедры международной торговли и внешней торговли РФ ВАВТ Валентин Юрьевич Мягков представил основные направления совершенствования деятельности торговых представительств РФ .

Выступление генерального директора компании «Галилео Нанотех» Андрея Андреевича Крушинского было посвящено организации бизнес-процессов российской компании как фактора обеспечения успешной деятельности на внешнем рынке.

Особое внимание участники конференции уделили вопросам логистики во внешнеэкономической деятельности. В частности, Заместитель директора Департамента программ развития Министерства транспорта РФ Сергей Михайлович Егоршев рассмотрел ключевые аспекты формирования стратегии развития транспорта Российской Федерации.

Директор проектного офиса «Северный завоз» СОПС ВАВТ Юлия Викторовна Зворыкина ознакомила участников конференции с масштабным проектом, направленным на организацию международных транспортных и логистических проектов в Арктике.

Одно из ключевых направлений конференции было посвящено вопросам международного маркетинга, основные тенденции развития которого представила доцент кафедры МИМ ВАВТ Марина Владимировна Зинцова.

Коммерческий директор компании «ДВ Энерджи» Дмитрий Борисович Мельничук поделился практическим опытом организации маркетинговой деятельности компании с зарубежными партнёрами.

В целом, в конференции приняли участие более 150 участников, обучающиеся по программам бакалавриата и магистратуры, а также аспиранты из различных университетов, включая:

1. ВАВТ Минэкономразвития РФ;
2. МГУ им. М.В. Ломоносова;
3. Институт г. Хайлюбронн;
4. ВШКУ РАНХИГС;
5. РЭУ им. Г.В. Плеханова;
6. ФУПП РФ;
7. МГУПИ;
8. ИМЭС;
9. РГГУ;
10. МГУПС (МИИТ).

Более 60 докладов студентов и аспирантов из различных университетов было представлено на заседаниях секций по трем направлениям:

· «Проблемы и тенденции развития менеджмента в сфере внешнеэкономической деятельности».
· «Современные проблемы маркетинга в системе международных экономических отношений».
· «Логистические аспекты осуществления внешнеэкономической деятельности».

По итогам конференции научные доклады, утвержденные редакционным комитетом, будут опубликованы в сборнике статей, зарегистрированном в РИНЦ.

В заключении следует еще раз отметить, что все участники конференции отметили необходимость и важность организации студенческих научных площадок на регулярной основе, с целью повышения делового взаимодействия различных российских и зарубежных ВУЗов.

Фотогалерея

26 апреля 2017 года состоялась Межвузовская научная конференция студентов и аспирантов на тему: «Актуальные проблемы менеджмента и маркетинга в сфере внешнеэкономической деятельности». 26 апреля 2017 года состоялась Межвузовская научная конференция студентов и аспирантов на тему: «Актуальные проблемы менеджмента и маркетинга в сфере внешнеэкономической деятельности».

Организатор конференции Факультет внешнеторгового менеджмента ВАВТ Минэкономразвития России. В целом, в конференции приняли участие более 150 участников, обучающиеся по программам бакалавриата и магистратуры, а также аспиранты из различных университетов, включая ВАВТ, МГУ им. М.В. Ломоносова; Институт г. Хайльбронн; ВШКУ РАНХИГС; РЭУ им. Г.В. Плеханова; ФУПП РФ; МГУПИ; ИМЭС; РГГУ; МГУПС (МИИТ).



ВСЕРОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ ВНЕШНЕЙ ТОРГОВЛИ

119285, Москва,
Воробьевское шоссе, 6А

info@vavt.ru

+7 (499) 143-12-35

ВК Rutube

Ректорат

info@vavt.ru

+7 (499) 143-12-35

Приемная комиссия

abiturient@vavt.ru

+7 (499) 147-54-54

Связаться с Академией

Отправить сообщение